Усилена профилактика мер безопасности на водоемах Усть-Каменогорска

21.07.2019

Основные причины несчастных случаев на воде - это незнание гражданами правил безопасности или грубое нарушение их, оставление малолетних детей без присмотра взрослых, а также купание в необорудованных и запрещенных местах.

В Усть-Каменогорске с начала купального сезона в несанкционированном месте купания утонул 1 человек. Лето еще впереди и во избежание несчастных случаев  спасатели УЧС города Усть-Каменогорска усилили профилактику на водоемах.

В рамках рейдов совместно с полицейскими  в диалоге с отдыхающими горожанами спасатели доводят до населения правила поведения при купании, ответственность за нарушение законодательства Республики Казахстан во время нахождения вблизи водоемов, ответственности родителей в случае оставления детей без присмотра взрослых, а также проводят инструктажи, вручая брошюры и буклеты.

       Спасатели просят отдыхающих помнить о безопасности: своей и детей и, собираясь на водоем, выбирать предназначенные и безопасные  для отдыха пляжи. «Там есть буйки – линия ограждающая, обследованное дно водоема, спасатели  и медики, специальные  места для купания детей.

УЧС города Усть-Каменогорска обращается к населению с просьбой быть внимательными к собственной безопасности и своему здоровью. Находясь на солнце, применяйте меры предосторожности от перегрева и теплового удара. Убедительная просьба к родителям не отпускать детей на водоемы и не оставлять их без присмотра.

Телефон службы спасения — «112».

 

УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее