Услышать граждан

28.02.2020

Спасатели УЧС города Усть-Каменогорска провели встречу с населением на базе Консалтинг центра «Кenes Ortalygy» с участием волонтеров ВКОФ МК «Jas Otan» при партии «Nur Otan». В рамках Года волонтерства такие встречи дают хороший результат. Прямое общение с населением позволяет специалистам службы ЧС направить, проконсультировать и дать рекомендации в сфере обеспечения безопасности.

Среди вопросов граждан были касающиеся пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, безопасность печного отопления и специфики получения професии спасателей.

В период проведения мероприятия спасателями среди населения были распространены памятки и даны телефоны экстренных служб для обращения в случае ЧС и пожара. Распространены агитационные материалы по правилам поступления в КТИ КЧС МВД РК, где можно освоить профессию спасателя и получить погоны лейтенантов гражданской защиты.

УЧС города Усть-Каменогорска сообщает, что каждый желающий стать волонтером может зарегистрироваться на сайте Qazvolunteer.kz и оказать помощь спасателям в предупреждении ЧС, также на сайте ДЧС ВКО существует рубрика «Как стать волонтером», где можно ознакомиться с правилами волонтерской деятельности и тоже пройти регистрацию.

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее