Усть-Каменогорск к новому отопительному сезону подойдет в полной готовности

02.08.2017

Этот вопрос стоит на особом, строгом контроле у администрации города.

Сейчас по графику проходят опрессовку котельные города. Аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев лично проверил подготовительные работы к зиме, посетив Усть-Каменогорскую ТЭЦ, передает 16news.kz, со ссылкой на страницу акимата г.Усть-Каменогорска в Фейсбуке.

По словам директора по эксплуатации УК ТЭЦ Нуржана Ахметжанова, в предстоящую зиму с углем никаких проблем не будет. Уже имеются договоренности о поставке каражыринского и майкубенского угля. 

«Июльский объем поставки угля уже выполнен. С обеспечением город углем в зимний период абсолютно нет проблем. 4 августа состоится совещание в Министерстве энергетики по подготовке к отопительному сезону. Этот вопрос держится под усиленным контролем, как Министерства, так и местных властей. Поэтому горожанам не стоит беспокоиться о готовности к предстоящим холодам», — рассказал акиму города Нуржан Ахметжанов.                               

Также он отметил, что во время опрессовки обнаружены дефекты в двух участках тепловых сетей города. Работы по их устранению уже идут. В планах УК ТЭЦ расширение мощностей. Для бесперебойного обеспечения города теплом необходимо строительство еще одного котла. 

Усть-Каменогорская ТЭЦ является крупнейшим производителем электроэнергии в Восточно-Казахстанской области. Станция также поставляет тепловую энергию крупным промышленным предприятиям и покрывает 80% нагрузки жилищно-коммунального сектора города Усть-Каменогорск.

Фото: пресс-служба акима г.Усть-Каменогорска

Похожее