Усть-Каменогорск празднует 27 годовщину независимости Казахстана.

17.12.2018

В столь знаменательный день на площади областного центра прошли народные гулянья и праздничные мероприятия. Песнями и танцами поздравили горожан творческие ансамбли и этнокультурный центр нашей области, жители тоже не остались в стороне.

Не желая расходиться, горожане согревали себя танцами, и принимали участие в спортивных состязаниях. 
В праздничный день со сцены под открытым небом звучали патриотические песни о молодом государстве, едва перешагнувшем 27-летний рубеж независимости. 
Большинство из звучащих здесь композиций уже давно знакомы устькаменогорцам, и зрители подпевали артистам. Кто-то не удержался и пустился в пляс. 
Также рядом с площадью стартовала праздничная торговля сельхозпроизводителей, и каждый горожанин имел возможность пополнить домашние запасы фермерскими продуктами. 
К слову цены на продукцию сегодня были действительно ниже рыночных. Чтобы не было спекуляции со стоимостью товаров, работники областного и городского акиматов провели небольшой рейд.
Аким города Жаксылык Омар поздравил каждого устькаменогорца и в своей речи подчеркнул, что народ нашей страны, имея огромное количество разных национальностей, живет в мире и согласии на протяжении стольких лет!
 

Похожее