Усть-Каменогорский арматурный завод попытается вернуться на рынок Казахстана

27.05.2018

Предприятие специализируется на выпуске запорной арматуры для нефте- и газопроводов и уже семь лет поставляет продукцию только в Россию. Это оборудование с успехом используется в трех крупнейших компаниях страны-соседа: «Транснефть», «Газпром» и «Роснефть». Сегодня на заводе побывала делегация из Западно-Казахстанской области, а также генеральный директор «Карачаганак Петролиум Оперейтинг» Эдвин Блом.

– Последнее время по Казахстану у нас крупных поставок не было, – комментирует ситуацию технический директор АО «Усть-Каменогорский арматурный завод» Михаил Мамонтов. – Но этот рынок для нас становится очень привлекательным, и мы хотим вернуться. Для этого на предприятии проведена глубокая модернизация. Мы практически отказались от старых станков. У нас есть своя лаборатория качества, которая дает гарантию на всю продукцию.

А еще здесь скоро запустят роботизированную сварку. Аппарат пока тестируется и заработает уже в августе. Этот метод позволяет создавать детали без шва. В трубопроводах с агрессивной средой срок службы таких задвижек увеличивается в несколько раз.

Похожее