Усть-каменогорские виртуозы устного счета вернулись с победой

03.05.2016

Дети соревновались по 10 уровням программы UCMAS. Всего за 8 минут студенты UCMAS решили более 150 примеров разной степени сложности.

Воспитанники Усть-Каменогорского Филиала Международной программы ментальной арифметики UCMAS вернулись победителями Республиканских соревнований, сообщает корреспондент 16news.kz

1 мая 2016 года в городе Астана на базе «КазМедиа центра» состоялись IV Республиканские соревнования по ментальной арифметике среди студентов владеющих Международной программой ментальной арифметики UCMAS.

Дети соревновались по 10 уровням программы UCMAS. Всего за 8 минут студенты UCMAS решили более 150 примеров разной степени сложности: от сложения и вычитания двухзначных примеров в 10 рядов, до умножения трехзначных на двузначные, например 94+38+44+78-67-39+72+32-65-29; 325х45; 489х53; 839х25 и т.д.

Честь Усть-Каменогорска на этих соревнованиях защищали 7 студентов, 5 из которых стали лауреатами. На высшую ступень пъедестала поднялся Муратбек Арсен, второе место заняли Закарьянов Тамерлан, Кудайберген Әлинур и третье место заняли Кадырмолда Сафийа, Ильяс Кульбаев.

«Мы очень довольны и горды результатами своих подопечных, которые сумели занять призовые места на главных стартах по ментальной арифметике. Наша команда принесла призовые места, лишь двоим ребятам, немного не хватило баллов. Наш центр доказал что является одним из лучших центров по Казахстану», — рассказывает исполнительный директор Международного центра ментальной арифметики UCMAS в г.Усть-Каменогорск Ержан Домалатов.

По словам организаторов, основной целью Республиканских соревнований — это предоставить возможность  для  студентов UCMAS  конкурировать друг с другом, соревноваться  интеллектуально, на скорость, быстроту и точность, а так же, выявить самых сильных студентов, которые в декабре этого года будут представлять Казахстан на Международном соревновании, которая пройдет в Малайзии.

 

Похожее