Уважаемые устькаменогорцы и гости города! Приглашаем на праздничные мероприятия, посвященные Дню города Усть-Каменогорска

30.08.2018

7 сентября в 17.00 часов в областном Драматическом театре состоится IV-й международный фестиваль классической музыки «Ақ Ертіс» с участием звезд мировой и казахстанской классической музыки: Шахимардана Абилова, Айман Мусахаджаевой, Михаила Кирхгоффа, Сундета Байгожина, Степана Симоняна, Андреса Вераменди, Бранисалава Ятича, Сергея Ролдугина, Дмитрия Мурина, Алии Бейсеновой, Жупар Габдуллиной и Государственного камерного оркестра «Академия Солистов».

8 сентября с 9.00 часов для устькаменогорцев и гостей города на площадке у ТД «Сулпак» будет организована сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени». Свою продукцию представят фермеры города Усть-Каменогорска и близлежащих районов. Будет представлен следующий ассортимент: мясная и рыбная продукция, бакалея, овощи и фрукты, хлебобулочные изделия. На улице Казахстан состоится «Фестиваль меда» с участием 14 городов и районов Восточно-Казахстанской области.

В 11.00 часов на площади Республики начнется праздничная программа «Өркендеп, өрлей бер, Өскемен!» с участием творческих коллективов города Риддер, Глубоковского, Уланского районов и гостей из Российской Федерации:  Веры Сапутиной, Игоря Бекетова, дуэта аккордеонистов «Твинс», ансамбля танца «Сударушки», скрипачки Анны Смирновой а также «Ягоды» сибирского дуэта Анастасии Трубенковой и Дмитрия Иващенко. Это творческий дуэт, с которым любой праздник становится ярче, теплее и радостней. Репертуар основывается на народной музыке в современном звучании. Украшением дуэта «Ягода» является русская гармонь, которая проходит лейтмотивом через все песни и греет душу как и в прежние времена. 

В 19.00 часов на площади Республики праздничная концертная программа с  участием звезд казахстанской эстрады: Дастана Оразбекова, Али Окапова, Зируза, Райм&Артура.

Похожее