В 22 микрорайон Усть-Каменогорска проведут воду и свет

18.10.2017

Жительница города рассказала, что в течение трех лет они живут без воды и света. По ее словам, заселились только две семьи. Глава региона дал поручение подвести воду и свет не только к этим двум домам, но и ко всем 140 участкам.

В следующем году подведут инженерно-коммуникационную сеть к 140 земельным участкам 22 жилого микрорайона областного центра, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.


Об этом сообщил аким области Даниал Ахметов во время очередного приема граждан по личным вопросам. Стоить отметить, что в этой части Усть-Каменогорска до этого была проведена инфраструктура к домам, которые построили по государственной программе.

На приеме, прошедшем в филиале партии «Нур Отан», жительница города Роза Мухамжарова сказала, что в течение трех лет они живут без воды и света. По ее словам, заселились только две семьи. Земельные участки городской акимат выдал еще до выхода нормативов, по которым к месту застройки должна быть проведена вся необходимая инфраструктура. Глава региона дал поручение подвести воду и свет не только к этим двум домам, но и ко всем 140 участкам.

«Подготовим проектно-сметную документацию. Для этой цели средства выделены. Затем дадим деньги на проведение инфраструктуры. В следующем году думаю, начнем работу. А сейчас мы выделили 1 млрд.тенге на работу в 23 микрорайоне.  И в первую очередь проведем туда электроэнергию», — сказал аким области Даниал Ахметов.

  Также было рассмотрена просьба о проведении ремонта дороги, протяженностью 22 км, от села Самсоновка до Ново-Троицка. Во время встречи по заданию акима области заместитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог выехал на место, чтобы дать оценку ситуации вместе с Татьяной Шумской, которая обратилась с данным вопросом.

Похожее