В ДЧС ВКО работает многодетный спасатель

17.05.2021

Во всем мире 15 мая Международный день семьи отмечается в мире 15 мая. Данный праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года. Праздник «Международный день семьи» был создан с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество.

Казахстан - страна, жители которой высоко ценят родственные связи и теплые семейные отношения. Семья для них - неиссякаемый источник опоры и отрады, радости и взаимопомощи.

В ДЧС ВКО самой многодетной семьей является семья Сеилхановых, они воспитывают пятерых детей -2 мальчиков, 3 девочек. Самой младшей Адине - 2 года, старшему сыну 14 лет, зовут его Еркебулан. Сейчас в семье ждут появления на свет шестого ребенка. Их отец Асет Сеилханов начальник Специализированного отряда ГУ «СПиАСР» ДЧС ВКО, работает он в службе на благо безопасности граждан с 2004 года. Начинал служить в поселке Ауэзова Жарминского района с должности простого пожарного.

«Для каждого человека важнейшая составляющая жизни - это семья. Моя семья – это мой тыл, мой главный смысл. Жена Нургуль сейчас полностью отдана воспитанию детей, пока я нахожусь на службе. Я сам из многодетной семьи. Желаю каждому обрести это счастье и создать теплый очаг в доме», - сказал Асет Сеилханов.


 

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее