В ДП ВКО прошел семинар по противодействию бытовому насилию

17.11.2021

16 ноября в рамках проведения 10-го Гражданского Форума Казахстана на тему «30 лет партнёрства в интересах устойчивого развития общества и государства», предусмотренный общереспубликанским Планом мероприятий по празднованию 30-летия Независимости Республики Казахстан начальником Департамента полиции ВКО полковником полиции Сагатом Мадиевым проведена встреча с представителями неправительственных организаций региона.

Актуальным из рассматриваемых проблем стал вопрос профилактики бытового насилия, а также вопросы предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и их половой неприкосновенности.

Начальник ДП отметил, что в системе профилактики большую роль играет потенциал неправительственных организаций, которые осуществляют свою деятельность совместно с органами полиции. И также продолжить данную работу в городах и районах области путём дальнейшего информированию населения по вопросам противодействия бытовому насилию и половой неприкосновенности несовершеннолетних.

НПО активно сотрудничают в вопросах оказания правовой помощи населению и выработке совместных рекомендаций по пресечению правонарушений.

В завершении встречи, представители НПО поблагодарили руководство ДП за организацию встречи и налаженную совместную работу.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее