В Департаменте полиции ВКО прошла встреча личного состава с депутатами Парламента

27.10.2018

Депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан встретились с сотрудниками Департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

 Рабочая встреча мажилисменов из фракции партии «Нұр Отан» Жаната Джарасова и Ерсултана Бектурганова проводилась в актовом зале Департамента и транслировалась в режиме он-лайн во всех городских и районных подразделениях органов внутренних дел области.

В ходе диалога законотворцы разъяснили стражам правопорядка Послание Президента народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» и четко обозначили поручения Главы государства, связанные с реформированием правоохранительных органов и перехода на «сервисную» модель службы.

- Основными критериями оценки деятельности полицейских станут: доверие и защищенность населения. Граждане должны видеть в полицейском человека, с которым можно посоветоваться и проконсультироваться, - отметил Жанат Джарасов.

Депутат Мажилиса Парламента еще раз обратил внимание стражей порядка на необходимость соблюдения антикоррупционного законодательства. Председатель Республиканского общественного совета по противодействию коррупции при партии «Нұр Отан» Жанат Джарасов отметил, что Президент РК определил коррупцию – как угрозу национальной безопасности и обозначил прямую ответственность первого руководителя за действия своего подчиненного.

Депутаты в своих выступлениях также затронули темы поддержки малого и среднего бизнеса, обозначенные Главой государства в Послании.

В завершении встречи народные избранники пожелали стражам правопорядка успехов в нелегкой службе.

 

 

Похожее