В Департаменте полиции ВКО состоялся форум молодых сотрудников

17.06.2022

В рамках празднования 30-летия со Дня создания казахстанской полиции одни из лучших молодых сотрудников области, выбравших делом жизни службу в правоохранительных органах, вместе со своими наставниками собрались в одном зале. Открывая референдум, заместитель начальника Департамента полиции Ринат Унарбеков сказал:

-"Дело воспитания молодежи в настоящее время – приоритетная задача, поставленная Президентом Республики Казахстан. Эта работа должна проводиться повсеместно и с каждым молодым сотрудником. В настоящее время необходима патриотическая молодежь во всех направлениях нашей работы».
Одним из основных вопросов обсуждения на форуме был вопрос о переходе на сервисную модель полиции. Перед молодыми сотрудниками выступили опытные сотрудники полиции, ветераны.
- «Перед полицией ставятся новые задачи, обусловленные в числе прочего, обстановкой в современном мире, в этих условиях неизмеримо повышаются требования  к дисциплинированности, подготовленности и  выучки личного состава», - отметил в своем выступлении заместитель начальника Управления кадровой политики ДП ВКО Серикжан Абдуахитов.
Форум был завершен словами наставлений и пожеланий молодым сотрудникам председателем совета ветеранов ОВД И НГ ВКО Удербаевым Н.Г., который сказал, что верит в  молодое пополнение, добровольно пришедшее на службу в органы внутренних дел, и надеется, что он достойно продолжит боевые традиции старшего поколения, с честью выдержит испытания на службе, будет образцом исполнения служебного долга. 
В завершении форума участники посетили музей Департамента полиции Восточно-Казахстанской области, а после отправились на экскурсию в древний астрономический комплекс Ак-Баур, который расположен в 37-км от Усть-Каменогорска.
Пресс-служба ДП ВКО

Похожее