В Назарбаев Интеллектуальной школе г.Усть-Каменогорска прошли Ориентационные дни для международных учителей.

01.09.2018

В этом году будут работать 9 иностранных учителей по биологии, химии, математике, физике, информатике и предмету «Глобальные перспективы и проектные работы».

Семь из них работают в Интеллектуальной школе школе от года до 6 лет. Прибывший в этом году в Усть-Каменогорск Арчиелло Летиджо до этого имел опыт работы в Назарбаев Интеллектуальной школе г.Шымкента. Жанет Стерлинг из Ямайки прибыла в Казахстан впервые и приглашена по итогам собеседования. В ее послужном списке: тренерская работа по информационно-коммуникационным технологиям министерства образования Ямайки, работа в составе комитета по разработке учебной программы по компьютерной науке, написание  учебника «Computer Awareness» для 7-8 классов в Ботсване.  

В рамках Ориентационных дней иностранные учителя со стажем работы в Назарбаев Интеллектуальной школе г.Усть-Каменогорска организовали для новых коллег тур по городу. Администрация школы провела для них экскурсию по школе, 29 августа заместитель директора по внешним связям Анара Кайратовна Ахметова рассказала об образовательной программе NIS-programme, о миссии и видении школы, задачах, структуре НИШ, критериальном оценивании, международной аккредитации CIS, дисциплинарной политике, политике академической честности, политике оценивания, о планировании командной работы с казахстанскими учителями. Особо была выделена роль иностранного учителя в школе и рассказано о соблюдении правил проживания в Казахстане. Для более успешной адаптации учителя со стажем вызвались быть менторами Арчиелло и Жанет.

Церемония посвящения вызвала положительные эмоции. По традиции новые международные учителя получили имиджевые ленты и знаки с логотипом. Всем были розданы  документ «Руководство для иностранных учителей» и рабочие тетради, разработанные в АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы».

Похожее