В Усть-Каменогорске – двойной праздник: жители отмечают День города и День Конституции страны

30.08.2022

Для горожан с самого утра подготовлена большая праздничная программа.

На своей странице Инстаграм жителей Усть-Каменогорска поздравил глава области Даниал Ахметов.

- Основной закон - это залог стабильности, мира и согласия в стране, незыблемый фундамент демократического развития нашего государства. Прошедший в этом году референдум по внесению поправок в Конституцию РК показал, что нашим гражданам небезразлична дальнейшее будущее страны. Конституция гарантирует гражданам основные права и свободы. Благодаря ей мы уверенно шагаем по пути стабильности, согласия и благополучия, - написал Даниал Ахметов.

Усть-Каменогорск в этом году отмечает 302 года.

- Усть-Каменогорск - город с уникальной историей, расположенный в удивительно красивом месте, а горожане истинные патриоты своей родины. С каждым годом город становится все более красивым и комфортным для жизни, он растёт и развивается, появляются новые микрорайоны, активно идёт строительство, открываются новые объекты социальной и культурной сферы. Сегодня от всей души хочу пожелать, чтобы мы были дружны и едины, чтобы наши старания, стремления, силы и надежды помогали развиваться и процветать нашему городу. Пусть каждый здесь будет счастлив, любим и успешен в своём деле, - отмечает глава области.

В этот день в городе открыли новые детские сады, дворовые площадки, поликлинику.

На главной площади проходит концерт с участием артистов города, а также установлены три интерактивные юрты, в которых каждый желающий может ознакомиться с историей Усть-Каменогорска.

Возле фонтанов проходят развлекательные мероприятия для детей, шоу силачей и фокусников, выступают фольклорные коллективы.

Вечером программа продолжится гастрофестивалем, на котором будет представлен большой праздничный торт, а после нее начнется вечерняя программа с участием звезды казахстанской эстрады Мираса Жугунусова.

В 22.00, по окончании программы, грянет праздничный фейерверк.

Источник: yk.kz

Похожее