В Усть-Каменогорске чествуют людей самой сложной и ответственной профессии – учителей.

06.10.2018

Представителей сферы образования поздравил аким города Жаксылык Омар. «Приятно сознавать, что педагоги учебных заведений Усть-Каменогорска талантливые и творческие люди, настоящие подвижники учительской профессии, которые сегодня особенно необходимы нашему молодому государству. Желаю успехов в вашем благородном труде, творческого вдохновения, любви и признания ваших воспитанников», — сказал глава города.

Самые лучшие педагоги были отмечены нагрудными знаками «Почетный работник образования», многие получили грамоты. 
«Невозможно переоценить тот поистине огромный вклад в развитие нашего города, который вносит каждый учитель, передавая свои знания молодому поколению, являясь примером высокой гражданственности и патриотизма», — подчеркнул Жаксылык Омар.
На сегодняшний день в Усть-Каменогорске трудятся более 2 000 учителей. 
Стоит отметить, что педагоги областного центра всегда отличались высоким профессионализмом, свидетельством тому является положительная динамика результатов ЕНТ и в 2018 году он составил 87,4%. В прошедшем году 1677 выпускников 116 закончили школу с аттестатом и нагрудным знаком «Алтын белгі», что больше прошлогодних показателей на 31 выпускника, 67 закончили - с аттестатом «Үздік».

Отрадно и то, что в городе строятся новые школы, открываются детские сады. И уже в будущем году в с. Ахмирово и 19 жилом микрорайоне 2 новые школы каждая на 1000 мест распахнут свои двери. Увеличится количество учащихся и в школе № 23 за счет строительства дополнительного корпуса. Два детских сада по улицам Утепова и Революционной примут 500 воспитанников.

 

Похожее