В Усть-Каменогорске воры из квартиры похитили 15 миллионов тенге

01.06.2016

Похитители проникли в квартиру женщины путем взлома врезного замка входной двери и украли 15 миллионов тенге

26 мая жительница Усть-Каменогорска позвонила в полицию и рассказала сотрудникам, о том, что у нее украли крупную сумму денег, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Похитители проникли в квартиру женщины путем взлома врезного замка входной двери и украли 15 миллионов тенге. Для раскрытия данного преступления была создана специальная группа из числа наиболее подготовленных сотрудников криминальной полиции. В кратчайшие сроки полицейские вычислили и установили личность подозреваемых.

Уже на третьи сутки оперативниками были задержаны все причастные к совершению данной кражи. Ими оказались трое жителей Глубоковского района ВКО, двое братьев, 28 и 32 лет а также с ними был 35-летний односельчанин. Двое последних ранее судимые за кражу.

Благодаря профессиональным действиям полицейских преступная группа задержана и все трое водворены в ИВС УВД г. Усть-Каменогорска.В ходе следствия выяснилось, что подозреваемые временно проживали в Усть-Каменогорске на съемной квартире, где также были обнаружены и изъяты часть похищенных денежных средств.  

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 (кража) УК РК. Полицейскими также проверяется причастность задержанных лиц к другим нераскрытым преступлениям, совершенных на территории города.

Фото: www.lada.kz

 

Похожее