В Усть-Каменогорске китайская компания «Янь Хэ» построит мусороперерабатывающий завод

16.06.2016

Данное предприятие построит завод по сортировке и переработке отходов за счет собственных средств. По предварительным данным он будет располагаться в районе Шмелева лога на площади 3,5 га.

Совместно с властями города на улучшение экологической ситуации за счет собственных средств, взялась китайская компания «Янь Хэ», передает 16news.kz

Для изменения ситуации с утилизацией твердых бытовых отходов и оздоровления экологии, в Усть-Каменогорске построят завод по переработке и сортировке отходов, об этом на брифинге сообщил аким города Ерлан Аймукашев.

«Был подписан меморандум с мусороперерабатывающим заводом Усть-Каменогорска, но он не выполняет свои обязательства. На сегодня нами подано заявление в суд на расторжение договора. На выделенном участке строительством завода по переработке и сортировке отходов займется китайская компания», —  сказал Ерлан Аймукашев.

Строительство завода будет проходить в рамках меморандума о сотрудничестве между акиматом Усть-Каменогорска и компанией «Янь Хэ». Данное предприятие построит завод по сортировке и переработке отходов за счет собственных средств. По предварительным данным он будет располагаться в районе Шмелева лога на площади 3,5 га.

Также, глава областного центра сообщил о том, что городским акиматом рассматривается комплексный план по снижению выбросов в атмосферу за счет  перевода транспорта на газ до 2020 года. В связи с тем, что газозаправочных станций в городе недостаточно, привлекаются предприниматели, которые могут инвестировать в их создание.

Фото: finobzor.ru

Похожее