В Усть-Каменогорске мужчина спрыгнул с понтонного моста и чудом остался жив.

27.03.2019

Неприятный инцидент произошел на выходных днях. Случайными свидетелями происшествия, стали мимо проезжавшие граждане, среди которых оказался представитель «Казавиаспас» КЧС МВД РК Александр Кузовников.

«Проезжая по мосту, я увидел мужчину, действия которого показались мне подозрительными. Он снял с себя верхнюю одежду, перелез через перила и спрыгнул вниз. Все произошло очень быстро, в считанные секунды. Съехав с моста, я остановился и побежал к реке. Вместе со мной остановилась еще одна машина, неравнодушные люди также бросились на помощь. Не теряя минуты, я тут же позвонил в единую диспетчерскую службу «112»», - комментирует Александр Кузовников.

Спрыгнув с высоты 18 метров, мужчина чудом остался жив. Течением его прибило к берегу. Второй человек, проезжавший мимо, тоже по имени Александр, помог отчаявшемуся выбраться на землю. Его одежда вся промокла.  До приезда экстренных служб граждане помогли ему одеть сухую верхнюю одежду.

К этому времени, одни из первых на место происшествия прибыли сотрудники «Центра медицины катастроф». Мужчина оказался в сильном алкогольном опьянении. По внешним признакам, повреждений никаких замечено не было. Мужчине дали успокоительное средство.  А после передали сотрудникам полиции.

Похожее