В Усть-Каменогорске на одной из улиц госслужащие высадили сотни саженцев деревьев

27.05.2018

Саженцы елей, пихт, лиственниц и других хвойных деревьев сажали государственные служащие Усть-Каменогорска в ходе экологической акции, которая состоялась на улице Есенберлина. Данный патриотический поступок чиновники областного центра совершили в честь своего наступающего профессионального праздника.

Ежегодно 23 июня в Казахстане отмечается День государственного служащего. В преддверии праздника, а также в рамках чествования 20-летия органов государственной службы Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции запланировано проведение ряда  мероприятий, которые направлены на формирование доверия среди населения.

– Укрепление положительного статуса государственного служащего в обществе – это важная задача, – говорит руководитель управления госслужбы Департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействия коррупции по ВКО Жанар Смекенова. – Одна из инициатив – акция  «90 тысяч новых деревьев», которая предполагает посадку деревьев в соответствии с количеством государственных служащих в каждом регионе. Так, по ВКО штатная численность госслужащих составляет 8193 единицы, в том числе 4355 единиц, финансируемых из местного бюджета. Старт акции был дан в конце апреля 2018 года. Все районы и города нашей области активно включились в работу, в результате чего было высажено порядка семи тысяч саженцев!

Естественно, что яркая акция нашла поддержку и в областном центре, где при содействии аппарата акима Усть-Каменогорска в субботнее утро с лопатами, ведрами и саженцами деревьев на улице Есенберлина собралось около 500 чиновников! Участники – государственные служащие акимата Усть-Каменогорска, сотрудники областных управлений, подразделений  центральных госорганов и т. д.

Похожее