В Усть-Каменогорске на водоеме спасено 3 мужчин

11.05.2021

  06 мая в 23 часа 39 минут в  ДЧС ВКО поступило сообщение, что в Усть-Каменогорске в районе причала Аблакетка потерялись трое мужчин на лодке. На место происшествия незамедлительно выдвинулось подразделение Оперативно-Спасательного Отряда ДЧС ВКО.  Добравшись до места, спасатели обнаружили перевернутую резиновую лодку и трех пострадавших 1986, 1989, 1990 года рождения в воде.

Также на крики мужчин о помощи прибыл катер и сотрудник, расположенной поблизости  резиденции «SUNRISE» Эдуард  Лискаускас,  который вместе с охранником  Охранного агентства «Жолбарыс- Кузет» Талгатом  Дарубаевым вытащили пострадавших совместно с спасателями на берег. После чего сотрудниками  Оперативно-Спасательного Отряда ДЧС ВКО перевернутая лодка была доставлена на берег.

Несчастный случай произошел по причине нарушения элементарных мер безопасности, лодка, рассчитанная на 2 человек была перегружена, поэтому и перевернулась на воде, а находящиеся в ней трое мужчин находились без спасательных жилетов.

ДЧС ВКО напоминает о строгом соблюдении мер безопасности на водоемах.

Находясь в лодке, имейте спасательные жилеты и круг и не перегружайте ее.

В ночное время выход  на плавсредствах не рекомендуется.  Управляя маломерным судном, категорически запрещается управлять им в алкогольном опьянении.

При чрезвычайной ситуации сразу же сообщайте по номеру 112.


 Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее