В Усть-Каменогорске начаты работы по демонтажу бесхозных киосков.

19.09.2018

Напомним, в мае месяце текущего года в акимате города была создана специальная комиссия, в которую вошли представители архитектуры, ЖКХ, отдела земельных отношений и местной полицейской службы.

По итогам инспектирования рабочая комиссия озвучила цифры: по городу выявлено более 200 незаконно установленных киосков. Среди них имеются бесхозные в количестве 21 единиц. 
По информации заместителя руководителя отдела земельных отношений Руслана Амирбаева, уведомления о демонтаже владельцам торговых точек раздали около месяца назад. 
«За это время только два предпринимателя отнеслись серьезно к данному вопросу, убрали сами. Хотелось бы напомнить, что мы дали срок до 30 сентября. Если владельцы не демонтируют самостоятельно, вывоз будет осуществлен нами. Сегодня мы вывезли два киоска, которые являются бесхозными — по улице Кабанбай батыра и Казахстан», —рассказал Руслан Амирбаев. 
«Наша задача привести в порядок облик города и прекратить незаконную торговлю тех, эксплуатируемых с нарушением земельного, архитектурно-градостроительного, экологического законодательства», — также добавил он.

Похожее