В Усть-Каменогорске открылся ещё один кабинет робототехники

04.09.2018

По инициативе акима Восточно-Казахстанской области Ахметова Д.К. в области реализуется не имеющий аналогов в Республике широкомасштабный проект «Менің мектебім», направленный на поддержку средних учебных заведений. Одна из целей проекта — обновление материально-технической базы школ.

КГУ «Средняя школа № 36» получила 3 кабинета новой модификации: химии, биологии, а также кабинет робототехники.

В канун нового учебного года состоялось торжественное открытие кабинета робототехники. На мероприятии присутствовали педагоги школы, учащиеся, депутаты городского маслихата, члены детско-юношеской организации «Жас Улан», представители Попечительского совета, родительская общественность. 
Кабинет робототехники снабжен компьютерами, оборудованием для 3D-моделирования и робототехническими наборами. Введение элементов робототехники в школьные предметы позволит заинтересовать учащихся, разнообразить учебную деятельность, использовать групповые активные методы обучения, решать задачи практической направленности. Программирование реального робота поможет увидеть законы математики не на страницах тетради или учебника, а в окружающем мире. Использование конструкторов «Lego Mindstorms EV3» позволяет без усилий организовать межпредметные связи с традиционными предметами, а при специальной подготовке учителя и наличии методических материалов – с кибернетикой, физиологией и психологией. Все это и многое другое в сфере высоких технологий теперь будут познавать ученики школы. Возможности робототехники ученики оценили уже в день открытия.

Похожее