В Усть-Каменогорске открылся спортивный военно-патриотический клуб «Жас Беркут».

25.01.2019

В связи с этим военные подразделения Национальной гвардии РК вручили боевое знамя ученикам одной из общеобразовательных школ областного центра. Спортивный военно-патриотический клуб начал свою работу в одной из школ города. Выбор образовательного учреждения был не случайным. Именно здесь в 1996 был открыт кадетский корпус имени Чокана Валиханова.

Теперь, согласно государственной программе патриотического воспитания граждан Республики Казахстан, в школе находится спортивный военно-патриотический клуб "Жас Беркут". В него зачислено более 30 школьников.
-На сегодняшний день вы видите целый корпус имени Чокана Валиханова. Сегодня нам, наше шефствующие воинская часть 5518 вручала знамя военно-патриотического клуба «Буркит», который работает. И вы видели какие полномочия, который работает в составе воинской части 5518  отдельный взвод. И вот они в этом году взяли над нами шефство.-говорит директор школы Ольга Зюзь.
Стоит отметить, что в клуб вошли не только мальчики. Девочки тоже с большим интересом вступили в ряды спортивного военно-патриотического клуба. Для них военные также запланировали свои задачи.
-В начале зимы в наших воинских частях мы начали учить детей простым правилам рукопашного боя, которые им нужны в первую очередь. Летом есть полигоны, и с разрешения родителей, летом вместе с детьми мы поедем на полигон.-говорит заместитель командующего региональным командованием  «Шыгыс» НГ РК
Ниязтай Алкешев.
Военно-патриотические клубы "Жас Беркут" созданы во всех средних школах страны. Это первый клуб в Усть-Каменогорске. По словам заместителя командира Регионального командования «Шыгыс» Национальной Гвардии РК Ниязтая Алкешева,  военные планируют сформировать ещё 15 клубов в местных общеобразовательных школах.

Багдат Амангельды,
Начальник пресс-службы
 РгК «Шығыс» НГ РК

Похожее