В Усть-Каменогорске полицейские помогли оперативно доставить ребенка в больницу

08.04.2022

Вечером, 5 апреля 2022 года около 20:00 часов во время несения службы на одной из улиц областного центра к инспекторам дорожно-патрульной службы ПА «Буран-19» с бортовым номером 11старшим лейтенантам полиции Рамазанову Д. Т. и Абылкасымову Д. Е. за помощью обратился взволнованный мужчина.

Мужчина в возрасте 40-45 лет рассказал о том, что в его машине находился сын, которому срочно была необходима медицинская помощь, т.к. у мальчика случился приступ и он начал задыхаться. Опасаясь, что из-за плотного потока машин быстро доехать до больницы не удастся, мужчина решил обратиться к сотрудникам дорожно-патрульной службы.
«Полицейские, понимая серьёзность положения, доложили дежурному о случившемся и приняли решение сопроводить мужчину и его сына. Включив специальные звуковые сигналы и проблесковые маячки, инспекторы сопроводили автомобиль и за 5 минут доставили до медицинского учреждения (ЦМиР). Передав врачам, они продолжили несение службы»- сообщил начальник УП г. Усть-Каменогорска Андрей Мула.
Мальчику была оказана медицинская помощь и в настоящее время его жизни ничего не угрожает. Отец мальчика поделился о самочувствии своего сына с инспекторами, к которым он обратился, а также поблагодарил полицейских за отзывчивость и помощь в сложной жизненной ситуации.

Похожее