В Усть-Каменогорске полицейские вышли на патрулирование вместе с юными инспекторами дорожного движения

01.09.2022

В рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники Управления местной полицейской службы ДП ВКО и юные инспекторы движения детско-подросткового клуба «Aqjol» провели акцию «Дорога в школу».

При непосредственном участии заместителя начальника Управления местной полицейской службы ДП ВКО Андрея Ларионова молодые стражи дорог выстроились перед школой №20 имени А.Байтурсынова для обеспечения безопасности юных пешеходов.

В ходе мероприятия взрослому и детскому населению были вручены памятки и буклеты, а также сочинения – напутствия родителям и детям от ЮИДовцей.

Значимым событием первого сентября стало торжественное чествование отряда ЮИД «Жоламан» школы №20 имени А.Байтурсынова отдела образования по городу Усть-Каменогорску УО ВКО, занявших первое место в республиканском слете ЮИД в городе Конаев.

- Организация деятельности ЮИД в школах региона направлена не только на изучение правил дорожной безопасности, но и на патриотическое воспитание подрастающего поколения, - отметил начальник Управления местной полицейской службы ДП ВКО Талгат Нуриев в своем выступлении перед детской аудиторией.

На школьной линейке он поздравил родителей и школьников с началом учебного года и вручил грамоты, памятные подарки юным инспекторам дорожного движения.

Пресс-служба ДП ВКО

 

Похожее