В Усть-Каменогорске продолжается благоустройство дворов (ФОТО)

18.10.2017

Жители домов, получившие преображенные до неузнаваемости дворы, устроили праздник. Молодежь делала селфи с акимом области и демонстрировала свои умения на площадке стрит воркаут.

В Усть-Каменогорске продолжается благоустройство внутридворовых территорий жилых домов, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.


По улице Питерских Коммунаров 20, 22, 24, 26 и Космическая 21, 21/1 в первую очередь были установлены камеры видеонаблюдения и металлические опоры освещения внутридворовой территории. Существенно расширены дворовые проезды и въезды — до 5 метров, отремонтированы асфальтобетонные покрытия, парковки. Также были обновлены тротуары — их выложили из брусчатки. Обустроены металлическими ограждениями бельевые площадки. В каждом из дворов появились тренажерные и детские игровые площадки. На них имеется все необходимое для игр — горки, качели, скамейки, и занятий спортом — снаряды для стрит воркаута. Кроме того, преобразились и отремонтированные контейнерные площадки для мусора.

К слову, как сказал аким ВКО, в течении трех лет более 300 городских дворов будут постепенно обновляться.

Похожее