В Усть-Каменогорске продолжается работа по сносу не имеющих соответствующих разрешительных документов киосков сотрудниками отдела земельных отношений акимата г

27.09.2018

Сегодня производился демонтаж двух нелегально стоящих киосков около библиотеки им. А. Пушкина, что находится по улице Казахстан.

«Данные объекты в 2012 году были брошены владельцами, как видите, киоски разгромлены, внутри, которых образовалась мусорная свалка. Такая картина нас не устраивает. В данный момент производим демонтаж», — рассказывает руководитель отдела земельных отношений города Усть-Каменогорска Руслан Амирбаев. 
Специалисты земельных отношений, начиная с 13 по 21 сентября распоряжением главы города Жаксылык Омара, выявили более 200 незаконно установленных киосков. Владельцы объектов были уведомлены, о том, что нужно убрать добровольно до 30 сентября. За текущий период городские земли освобождены от 18-ти киосков. 
«В целом, мы будем убирать незаконно установленные, и, которые не функционируют. Они никакой пользы не приносят ни владельцам, ни городу. Об этом было объявлено еще в мае месяце. Проинформировали, о том, что нужно прийти к нам в отдел земельных отношений. За это время четверо собственников откликнулись, и дали согласие на вывоз. Еще двое, это по улице Дзержинского, убрали сами лавки для изготовления шаурмы», — также прокомментировал он.
Напоминаем, в мае текущего года была создана рабочая комиссия, в ходе работы которой всем владельцам нефункционирующих объектов было рекомендовано в добровольном порядке убрать павильоны. Данная акция направлена на облагораживание города.

Похожее