В Усть-Каменогорске продолжаются субботники

21.04.2018

Сегодня в Усть-Каменогорске продолжился субботник по санитарной очистке и благоустройству города.

Сегодня в Усть-Каменогорске продолжился субботник по санитарной очистке и благоустройству города. Напомним, что в прошлую субботу, 14 апреля, был дан старт двухмесячника, передает 16news.kz со ссылкой на отдел внутренней политики города.


21 апреля в городском субботнике приняли участие 113 предприятий, учреждений и организаций (2917 человек), а также студенты и жители микрорайонов.

В субботнике было задействовано 36 единиц спецтехники, вывезено около 320 кубометров мусора.

Санитарная очистка была проведена по следующим участкам: Комсомолький остров, улицы Сатпаева, Молдагулова, Казахстан, Егорова и Менделеева (поселок Согра), Островская (Аблакетка), Бабкина Мельница, Шмелев Лог и район Защиты.

Вместе с тем, от мусора были очищены прибрежные территории и родники. Сотрудники аппарата акима города Усть-Каменогорска выехали экологическим десантом на территорию родника, который находится на перевале Чечек.

«Я живу в городе Усть-Каменогорске, моя дача находится на территории села Васильевка, семьей  пользуемся родником Чечека. Вода здесь очень чистая, полезная и лечебная. Сохранить источник родника, держать его в чистоте — задача каждого жителя города, как говорят в народе «Бұлақ көрсең, көзін аш». Я выражаю огромную благодарность акимату города Усть-Каменогорска, молодым государственным служащим за то, что они вышли на субботник, почистили родник и вывезли  мусор. Я призываю своих земляков последовать этому примеру, оберегать и сохранять родники, как источника жизни», — отметил житель города Танирберген Косаев.

«Приближаются майские праздники, это значимые даты для всех казахстанцев. Мы призываем вас объединиться и вместе сделать наш город чистым и уютным», — говорится в сообщении.

Следующий субботник пройдет на Набережной Славского, также будет задействована береговая зона реки Ульба (район Дворца Спорта). В связи с этим, мы приглашаем всех желающих принять в нем активное участие и иметь при себе необходимый инвентарь (перчатки, мешки и т.д.).

Похожее