В Усть-Каменогорске производят чистейший медицинский кислород

13.09.2017

Без кислородных баллонов для искусственной вентиляции лёгких не обходится ни одна серьёзная врачебная операция.

Сегодня директор компании OxiVita, производящей кислород, Сабит Касымбаев, лично прибыл в первую городскую больницу, чтобы вручить кислородные баллоны для искусственной вентиляции лёгких нуждающимся пациентам, которые находятся в реанимации, передает 16news.kz, со ссылкой на пресс-службу акима Усть-Каменогорска.

Без кислородных баллонов для искусственной вентиляции лёгких не обходится ни одна серьёзная врачебная операция. Нужен этот газ и для восстановления после реанимации, и для ускорения выздоровления, и для беременных, и для онкольных.

 - Наша ежесуточная потребность в кислороде – порядка 20 баллонов, - говорит Николай Рыльский, начальник инженерной службы первой гор больницы. – Им снабжаются все операционные, приёмно-диагностическое отделение и реанимация.

В OxiVita гордятся тем, что выпускают самый чистый кислород, медицинский, с содержанием основного газа свыше 99,5%.

Принцип работы станции прост: с помощью компрессора закачивается обыкновенный воздух, затем криогенная установка его охлаждает до такой степени, что он становится жидким. Жидкий кислород – желеобразное вещество голубого цвета с температурой примерно -180 градусов Цельсия. Затем его вновь газифицируют и отправляют в хранилище, откуда уже заправляют баллоны.

Фото: пресс-служба акима г.Усть-Каменогорска

Похожее