В Усть-Каменогорске прошел концерт «Біртұтас ұлт- біртұтас әскер»

14.09.2022

В рамках осеннего призыва и 30-летия Вооруженных сил в «Ertis-концерт» административного центра Восточно-Казахстанской области прошел концерт с участием коллектива Центрального военного ансамбля и оркестра военно-патриотического центра Вооруженных сил Республики Казахстан. В мероприятии приняли участие дети школьного возраста в целях военно-патриотического воспитания молодежи.

Национальный военно-патриотический центр Министерства обороны - это культурно-досуговое учреждение, состоящее из Центрального военного ансамбля, оркестра, танцевальных коллективов, а также из театра казахстанской армии и киностудии. Это целый комплекс, который работает на военно-патриотическое воспитание допризывной, призывной аудитории и действующих солдат.

- По решению Министра обороны у нас есть информационно-разъяснительная группа, она начала свою работу именно с Восточного региона. Министерство обороны проводит большую работу по военно-патриотическому воспитанию, на сегодняшний день мы выступили модераторами комплексной программы «Біртұтас ұлт- біртұтас әскер». Все вы знаете, что 1 сентября наш верховный Главнокомандующий обратился с очередным Посланием к народу Казахстана и с целью разъяснения всех этих программных документов наша группа начала работу, - рассказал начальник Департамента воспитательной и идеологической работы Министерства обороны Вооруженных Сил Республики Казахстан Серик Бурамбаев.

В ходе мероприятия состоялось награждение победителя в номинации «Самый лучший солдат», им стал Ержан Жарылкасын из воинской части №27943 ВКО. Также для молодых солдат были показаны видеоролики военно-учебных заведений РК.

-В этом году Министр поставил нам новые направления. Мы должны ездить по воинским частям, городам, населенным пунктам с целью повышения имиджа и престижа воинской службы, о чем Глава государства не раз говорил. В основном эти концерты мы проводим для детей и старшеклассников, чтобы, во-первых, поднять дух, во- вторых, познакомить с тем, что есть целый ряд военных учебных заведений и подготовить их к службе в армии, - отметил Арман Асенов, начальник национального военно-патриотического Центра Вооруженных сил, заслуженный деятель Республики Казахстан. ###

 

Похожее