В Усть-Каменогорске прошёл очередной субботник в рамках осеннего месячника благоустройства.

30.09.2018

Не остались в стороне и вышли внести свой вклад в санитарную очистку города жители поселков: Согра, Меновное и Шыгыс.

На этот раз общегородской субботник был нацелен на очистку всех дворовых территорий Усть-Каменогорска, берегов рек. В поселке Шыгыс было высажено 100 штук сажененцев.
Аким города отметил положительный пример жителей поселка Новой Согры которые заботятся о красоте своих дворов сажают цветы и дружно одной семьей выходят на субботники. Он предложил возродить городской конкурс на «Лучший двор».
В ходе рабочей поездки глава города посетил пруд накопитель на реке Маховка в микрорайоне Согра, который представляет угрозу подтопления для жителей поселка Согра. А также место образования стихийной свалки в район садоводческого товарищества «Самоцветы» в поселке Меновном.
Жақсылық Омар дал поручение создать рабочую группу для выяснения причин образования мест стихийных свалок на территории города, а также руководителям КМС провести разъяснительную работу среди населения частных домов заключать договора на вывоз ТБО. 
В работе общегородского субботника приняли участие представители КСК, объекты кондоминиумов, также сотрудники 86 предприятий и учреждений областного центра. Всего на субботник сегодня вышло 7963 человек и задействовано 49 единиц техники. В ходе самого субботника с территорий города было расчищено более 2800 тонн мусора.
Акимат города выражает огромную благодарность жителям города, студентам вузов и колледжей за активное участие в санитарной очистке нашего города.

Похожее