В Усть-Каменогорске прошёл второй субботник в рамках осеннего месячника благоустройства

23.09.2018

С 15 сентября по 13 октября в соответствии с постановлением главы города проводится осенний месячник благоустройства. Как трудятся на благо города бок о бок жители областного центра, и специализированные службы — проинспектировал аким города Жаксылык Омар.

На этот раз общегородской субботник был нацелен на очистку всех дворовых территорий города. Внести свой вклад в создание чистого и уютного дворового участка вышли жители окраин: поселка Аблакетка, Меновное, Согра,Мирный. 
«Если осенью двор расчищем от мусора, то весну встретим чистыми. Я сама старшая по дому, и могу с уверенность сказать — жители нашего дома очень дружные, вот сегодня вышли и привели в порядок территорию», — поделилась жительница дома Юбилейная, 15 в поселке Меновное Марина Пономарева. 
Не остались в стороне жители улицы Островского, что находится в поселке Аблакетка. 
Увидев главу администрации города жители рассказали о наболевшем — помочь в решении проблем с устройством контейнерных площадок для мусора. 
«По поручению акима области в городе активно ведутся работы по программе «Мой двор». Это беспрецендентный проект. Имеются обновленные образцы дворов, и мы хотим, чтобы в городе каждый двор стал таким. И вы можете принять участие в данной программе», — сказал аким города Жаксылык Омар. 
Вместе со студентами колледжей Жаксылык Омар принимал участие в расчистке русла ручья Бражий от накопившегося мусора за лето. Он выразил огромную благодарность студентам вузов и колледжей за активное участие в санитарной очистке города. 
Сегодня в работе общегородского субботника приняли участие представители КСК, объекты кондоминимумов, также сотрудники 112 предприятий и учреждений областного центра, кроме того, активность проявляют студенты колледжей и университетов города. Всего на субботник сегодня вышло около 8000 человек. В ходе самого субботника и с учётом работ, проведённых на минувшей неделе, с территорий города было расчищено более 5 тысяч тонн мусора. Следующие субботники состоятся 29 сентября, 6 и 13 октября. Приглашаются все неравнодушные жители города!

Похожее