В Усть-Каменогорске прошла выставка к Дню спасателя

22.09.2016

Организаторы надеются, что подготовленная книжно-иллюстративная выставка останется в памяти каждого посетителя надолго и поможет обезопасить свою жизнь и жизни своих близких

На выставке представлено более 30 книг и изданий на противопожарную тематику, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УЧС города

Для того, чтобы посетителям было легче ориентироваться, экспонаты на выставке распределены по тематическим разделам: «История пожарной охраны», «Статистика пожаров», «Пожарное оборудование, техника и средства огнезащиты», «Профессия спасатель», «Безопасность жизнедеятельности».

В рамках месячника пожарной безопасности проходящего в Усть-Каменогорске для подрастающего поколения Управлением по чрезвычайным ситуациям организована подборка брошюр, журналов и памяток по правилам безопасности. Также в выставке внимание уделено теме информирования по поступлению в Кокшетауский технический институт МВД РК.

Главный специалист Отдела государственного пожарного контроля Управления по чрезвычайным ситуациям города Усть-Каменогорска Марина Лискова, рассказала посетителям выставки о правилах пожарной безопасности  в быту, в местах с массовым пребыванием людей, на рабочем месте, напомнила, что нужно делать при возникновении пожара, какие службы помощи вызвать, а также о специфике профессии пожарных и спасателей.

Организаторы надеются, что подготовленная   книжно-иллюстративная выставка  останется в памяти каждого посетителя надолго и поможет обезопасить свою жизнь и жизни своих близких.

Фото предоставлено пресс-службой УЧС г. Усть-Каменогорска

Похожее