В Усть-Каменогорске проводится анализ автобусных маршрутов

14.11.2018

Исследование пассажиропотока с целью оптимизации автобусной сети в областном центре проводят специалисты ТОО «Научно-исследовательский институт транспорта и коммуникаций».

О проводимой работе рассказал заместитель генерального директора предприятия Байболат Баймаханбет. На данный момент основная часть данных уже собрана и идет анализ информации. В отчете были озвучены некоторые из уже сделанных выводов.

На сегодняшний день 57 автобусных и микроавтобусных маршрутов города обслуживают 10 компаний перевозчиков. Как показал подсчет, в среднем автобусы областного центра перевозят 282 543 человека в сутки. Основной поток сосредоточен в центральной части города - в районах Дворца Спорта, Центрального рынка и вдоль проспекта Независимости.
Также, сотрудники компании ознакомились с базами перевозчиков и их подходом к работе. К сожалению, впечатления от этого остались не самые блестящие. Основные отклонения от стандартов связаны с осмотром техники перед работой, медосмотром водителей, качеством обслуживания пассажиров. Наиболее критической, специалисты «НИИ ТК» назвали ситуацию у перевозчиков ИП «Недерер» и АТЦ «Бэст». Компанией даны рекомендации по исправлению выявленных недостатков.

Похожее