В Усть-Каменогорске пройдет кастинг в группу «МузАРТ»

12.05.2016

В Усть-Каменогорске 16 мая состоится кастинг в телепроект «МузАРТ LIVE», который будет транслироваться на Национальном телеканале «Казахстан».

Одна из лучших групп казахстанской эстрады «МузАРТ» приедут в Усть-Каменогорск, чтобы найти своих преемников, сообщает корреспондент 16news.kz

 В Усть-Каменогорске 16 мая состоится кастинг в телепроект «МузАРТ LIVE», который будет транслироваться на Национальном телеканале «Казахстан». Мегапроект приурочен к 15-летию группы.

« Кастинг в телепроект «МузАРТ LIVE» стартовал еще в марте. Сам конкурс состоит из трех этапов. Первый уже прошел. Это был онлайн отбор. Сейчас у нас проходит второй этап, региональный. Солисты группы «МузАРТ» выберут 60 лучших вокалистов. Конкурс пройдет в пяти городах Астана, Шымкент, Атырау, Алматы, и конечно же, Усть-Каменогорск»,— рассказал нашему корреспонденту администратор группы «МузАРТ» Ерлан Жунисбай.

В кастинге могут принять участие молодые люди от 16 до 25 лет. Со слов администратора группы от участников проекта не требуется обязательного музыкального образования.

Также на кастинге будут рассматриваться не только кандидатуры, поющие сольно, но и дуэты и даже группы. Главное требование — исполнение песни на государственном языке.

Кастинг пройдет в областном драматическом театре. Проспект Сатпаева 82а, малый зал. Регистрация начнется с девяти утра.

Фото: news.meloman.kz

Похожее