В Усть-Каменогорске соблюдение водителями ограничений режима чрезвычайного положение проверяют полицейские совместно со специальной мониторинговой группой.

12.04.2020

Анализ показал, что водители, занимающиеся грузовыми и пассажирскими перевозками, строго придерживаются ограничений. Внимание страж порядка привлекли легковые транспортные средства, которым разрешено передвижение по городу согласно выданных пропусков.

Камеры видеонаблюдения «Сергек» показали, что отдельные легковые транспортные средства отклоняется от заявленного маршрута. Патрульными экипажами выявлены случаи, когда выданные пропуска использовались не по назначению, или даже переданы другому лицу.

Так, сотрудниками полиции была остановлена автомашина «Мазда» на лобовом стекле, которого были наклеены пропуска и зеленого и красного цвета. Учитывая, что на одного гражданина выдавался лишь один пропуск.

Проверка показала, что водителю был выдан пропуск красного цвета, и для большей уверенности он дополнительно наклеил пропуск зеленого цвета ему не принадлежащий. Полицейские изъяли «зеленый» пропуск, переданный не по назначению.

В целом, рейдовые мерпоприятия показали, что за исключением единичных случаев, нарушений режима ЧП как водителями, так и пешеходами, не допускается.

Граждане понимают, что в условиях пандемии коронавируса по всему миру требуется соблюдение общепризнанных требований социального поведения и по соблюдению санитарных норм. Свободное время граждане проводят дома, а кафе и рестораны, в которых граждане любят проводить свой выходной досуг, перешли на доставку своих блюд на дом. Сегодняшний рейд показал, что водителями по доставке еды, правила и ограничения соблюдаются неукоснительно.

Проверки соблюдения водителями временных ограничений режима чрезвычайного положения продолжаться. Просим водителей Усть-Каменогорска и Семей с пониманием относиться к проводимым мероприятим и предъявлять необходимые документы при проверке мобильными нарядами комплексных сил полиции.

Напоминаем, что в выходные дни т.е. в субботу, воскресенье, и праздничные дни движение автомобилей, за исключением спецтранспорта, запрещено. А с понедельника по пятницу действует принцип четности и нечетности последней цифры государственного номера автотранспорта.

Похожее