В Усть-Каменогорске состоялось заседание Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции при Палате предпринимателей ВКО.

08.10.2018

В работе заседания принял участие заместитель руководителя Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО Сапаргалиев К.Н., который довел до сведения присутствующих информацию о ходе реализации проекта «Protecting Business and Investments» (Антикоррупционная защита бизнеса и инвестиций) в Восточно-Казахстанской области.

Напомнил, что цель проекта – создание благоприятного инвестиционного климата и повышение доверия бизнеса и инвесторов к институтам государственной власти. Ключевые направления проекта – правовая защита, оптимизация бизнес-процессов, регуляторное воздействие, общественный контроль и антикоррупционная грамотность. На сегодняшний день между Департаментом и предпринимателями подписано 11 соглашений об антикоррупционном сопровождении инвестиционных проектов на сумму 43,3 млрд.тенге. С момента открытия фронт-офиса (29 июня 2018г.) поступило 3 обращения от предпринимателей (в том числе 1 – устное, по которому проведена разъяснительная работа). По 2 обращениям (директора ТОО «ПромОтходВосток» Сергеева С.В., ИП Березинской-Абиловой Е.Н.) права предпринимателей защищены, деятельность восстановлена. Работа по данному направлению продолжается.

Похожее