В Усть-Каменогорске сотрудники полиции пресекли распространение тяжелого наркотического средства в регионе

26.05.2019

Сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП ВКО пресекли в Усть-Каменогорске деятельность группы наркоторговцев, у которых обнаружено и изъята особо крупная партия тяжелого наркотического средства «героин».

В результате проведения длительных оперативно-розыскных мероприятий была проведена масштабная операция по установлению и задержанию преступной группы, которая занималась сбытом тяжелого наркотического средства «героин» в особо крупных размерах на территории Усть-Каменогорска.

В настоящее время сотрудниками полиции установлены и задержаны участники преступной группы, ими оказались четверо жителей областного центра от 34 до 43 лет.

Так, 17 мая т.г. сотрудниками УПН ДП ВКО совместно с военнослужащими войсковой части 5518 Национальной гвардии РК за сбыт наркотического средства в районе «Стрелка» областного центра задержали 40-летнего мужчину.

Во время личного досмотра и обыска автотранспортного средства сотрудники УПН ВКО в салоне автомобиля на заднем сиденье обнаружили пакеты с неизвестным порошком со специфическим запахом. Заключение экспертизы показало, что данное вещество является тяжелым наркотическим средством - «героин» весом 46 грамм.

В целом оперативниками изъято и не допущенно в незаконный оборот наркотиков более 110 грамм наркотического средства – героина, что составляет более 230 средних доз.

Стоит отметить, что у каждого из участников преступной группы в ходе обыска обнаружены наркотические вещества, кроме того обнаружены денежные средства добытые преступным путем от продажи наркотических средств на сумму более 760 тысяч тенге.

Подозреваемые лица водворены в изолятор временного содержания, проводится досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения статье 297 ч. 3 УК РК – Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта группой лиц по предварительному сговору.

 

Похожее