В Усть-Каменогорске сотрудники спецназа провели благотворительную акцию для детей

02.03.2018

В преддверии Дня благодарности сотрудники Специального отряда быстрого реагирования ДВД ВКО побывали в гостях в школе-интернате имени Крупской.

В преддверии Дня благодарности сотрудники Специального отряда быстрого реагирования ДВД ВКО побывали в гостях в школе-интернате имени Крупской в Усть-Каменогорске, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.


Стражи порядка не только рассказали учащимся о службе в элитных подразделениях полиции, но и показали свои боевые навыки.

Сотрудники СОБРа пришли в гости не с пустыми руками. В преддверии Дня благодарности и в честь 55-летия основания образовательного учреждения полицейские подарили школе-интернату широкоформатный плазменный телевизор и спортивный инвентарь.

В продолжении бойцы подразделения специального назначения продемонстрировали юным воспитанникам школы-интерната свои профессиональные навыки. В зрелищном показательном выступлении спецназовцы представили учащимся боевые приемы самообороны и задержания преступников. 

Юные школяры с замиранием сердца наблюдали за действиями стражей порядка и встречали аплодисментами каждый удачный прием.

Учащиеся старших классов также не остались в стороне. Воспитанники спортивной секции при школе-интернате имели возможность показать свои умения борьбы. Бойцы СОБРа по достоинству оценили подготовку юных спортсменов.

В свою очередь, педагоги школы отметили, что благодаря спортивным матам, подаренными не так давно департаментом внутренних дел ВКО подшефному учебному заведению, ребята имеют возможность на регулярной основе проводить тренировки.

В завершении благотворительного мероприятия, учащиеся получили возможность сфотографироваться на память с настоящими спецназовцами.

2018 год объявлен министерством внутренних дел страны годом «На страже счастливого детства». Полицейскими принимается комплекс мер по формированию в обществе принципа недопустимости противоправных действий в отношении детей, проводятся различные мероприятия по организации досуга детей и оказанию благотворительной помощи нуждающимся несовершеннолетним.

Похожее