В Усть-Каменогорске спасатели обменяют спиртное на свисток

11.07.2016

Организаторы надеются, что сумеют обменять на спиртное хотя бы 10 свистков

Агитировать отдыхающих будут наглядно - установят на пляже спасателей, которые буду привлекать граждан к обмену спиртного на свистки, передает 16news.kz

По информации УЧС г. Усть-Каменогорска 15 июля, на пляже комбината Нерудных Материалов в 15 часов 00 минут пройдет беспрецедентная акция. Молодежь, отдыхающие семьи, компании друзей смогут весьма выгодно обменять спиртное на спасательный свисток.

Акция под названием «Трезвый пляж», пройдет под лозунгом: «На отдыхе спиртному – нет, спасению – да!» начнется с трех часов дня - как раз в самый пик наплыва отдыхающих.

«Мы постараемся обменять у них спиртное на спасательный свисток, который в дальнейшем, поможет отдыхая на водоеме сигнализировать о попавших в беду», — объясняли в УЧС города Усть-Каменогорска.

Идея акции родилась в целях привлечения внимания к вопросам безопасности на водоемах, ведь согласно статистике спасателей основной процент погибших на воде находился в алкогольном опьянении. 
К проведению акции подключатся сотрудники Местной полицейской службы, водолазы ВРАОСО, а для отдыхающих продемонстрируют специальные мастер-классы по оказанию доврачебной медицинской помощи специалисты Центра медицины Катастроф.

Агитировать отдыхающих будут наглядно - установят на пляже спасателей, которые буду привлекать граждан к обмену спиртного на свистки.

«Сколько человек добровольно расстанутся с любимыми напитками, сказать трудно, так как акция проводится впервые», — отметили в ведомстве.

Все же, организаторы надеются, что сумеют обменять на спиртное хотя бы 10 свистков, напомнив, что истину скорее можно найти не в вине или пиве, а в безопасном отношении к своей собственной жизни.

К слову, по сюжету легендарного «Титаника» героине помог именно свисток, когда она чуть не утонула, но с помощью свистка ее обнаружили и спасли. 

Фото: glodealer.com

Похожее