В Усть-Каменогорске в период с 03 по 05 января произошло 4 пожара.

07.01.2020

03 января в 22 часа 08 минут по улице Виноградова во дворе жилого дома в автомобиле марки «Lexus RX 300» горели сгораемые детали в отсеке двигателя на общей площади 2 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия: неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

04 января в 13 часов 48 минут по улице Протозанова в многоквартирном 4-х этажном жилом доме в квартире на втором этаже произошел пожар. Горели деревянные конструкции мебели на площади 0,2 кв.м. До прибытия пожарных подразделений огонь был ликвидирован соседом Бабатаевым Русланом Ринатовичем, проживающим в квартире по соседству с помощью огнетушителя. Руслан оперативно среагировал нашел огнетушитель в своем автомобиле и ликвидировав возгорание, вывел хозяина квартиры 1969 года рождения из задымленного жилого помещения на лестничную площадку. Сотрудниками скорой помощи прибывшей на место пожара, пострадавший доставлен в городскую больницу №1 и госпитализирован в отделение токсикологии с диагнозом отравление угарным газом средней степени. По причине пожара отрабатываются версии: 1) неосторожное обращение с огнем. 2) неосторожность при курении в нетрезвом виде. Скромный парень Руслан Бабатаев работает в ТОО «Силумин-Восток», начальником отдела.

04 января около 23 часов по улице Спасская в жилом частном доме горели деревянные конструкции оконного блока и дрова, складированные вдоль дома, на общей площади 5 м.кв. По причине пожара отрабатывается версия: неосторожное обращение с огнем.

04 января в 01 час 15 минут по проспекту Абая
в жилом частном доме в помещении спальни горели деревянные конструкции мебели, а также стены на площади 2 кв.м. По причине пожара отрабатываются версии:1)несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи; 2)неосторожное обращение с огнем.

Похожее