В Усть-Каменогорске в период с 05 оп 08 июня произошло 5 пожаров. Эвакуировано 13 жителей дома по улице Амурская.

08.06.2020

05 июня в 17 часов 06 минут по улице Кривоноса горели деревянные конструкции кровли веранды частного дома, огнеборцами ликвидирован огонь на общей площади 64м.кв. Причина пожара: аварийный режим работы оборудования.

05 июня в 19 часов 10 минут по улице Серикбаева горела сухая трава на открытой территории на площади 10м.кв. огонь перекинулся на помещение о гараж, находящиеся в нем мебель, личные вещи. Пожарными в результате борьбы с огнем потушено 20м.кв. По причине пожара отрабатывается версия: неосторожное обращение с огнем.

06 июня в 05 часов 39 минут по улице Карбышева во дворе частного дома горели деревянные конструкции потолочного перекрытия бани. Пожарными ПЧ-7 ликвидирован огонь на общей площади 2м.кв. По причине пожара отрабатывается версия: НТПБ при устройстве печи.

06 июня в 12 часов 58 минут по улице Амурская в квартире на 1м этаже оставлена пища на плите. Благодаря оперативности огнеборцев ПЧ-7, удалось проникнуть в квартиру, где в задымленной комнате оставался  мужчина, 1960 года рождения. Дверь спасателям он не открывал, в задымленном подъезде оставалась хозяйка квартиры. Проникнув в охваченную дымом квартиру мужчину и хозяйку вывели на свежий воздух, провели дымоудаление в  подъезде и квартире, устранили опасную ситуацию для всех жителей дома. Спасатели УЧС города напоминают гражданам о необходимости соблюдать элементарные меры безопасности, помнить о том, что в многоквартирном доме, Ваша безответственность может угрожать и другим жителям. За допущенные нарушения статьи 410,  предусмотрена административная.

 

06 июня 2020 года по проспекту пр.Нурсултана Назарбаева в жилом многоквартирном доме на 6-ом этаже произошло короткое замыкание электропроводов в электрощитовой без дальнейшего распространения.

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее