В Усть-Каменогорске в период с 15 по 16 декабря произошло 2 пожара.

17.01.2020

 В результате загоревшейся стиральной машины из жилого дома спасателями эвакуировано 6 жителей.

15 января в 23 часа 27 минут по улице ул.Александра Затаевича в жилом частном доме горели деревянные конструкции кровли на площади 15 кв.м. По причине пожара отрабатываются версия – несоблюдение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

16 января в 08 часов 02 минуты
по проспекту Победы в 9-ти этажном многоквартирном жилом доме в квартире на 7-ом этаже в ванной комнате горели сгораемые детали стиральной машины на площади 1 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия – несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудовании. В целях безопасности пожарными из задымленного подъезда эвакуировано 6 жителей.

Спасатели УЧС города Усть-Каменогорска напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей проявлять бдительность и прочищать дымоходы не менее 1 раза в 2 месяца, устранить трещины, установить предтопочный лист. При эксплуатации электроприборов не включать в одну сеть сразу несколько приборов, проверить розетки и проводку, устранить неполадки.

Похожее