В Усть-Каменогорске в период с 17 по 20 мая 2019 года горели хозпостройки, банный комплекс, трава, дачный домик.

21.05.2019

17 мая в 15 часов в районе поселка Меновное на территории дачного общества «Самоцветы» горела сухая трава на трех участках на общей площади 0,5 Га. В результате распространения огня пострадали деревянные конструкции забора на площади 4 кв. метра по улице Третья, а также складируемые пиломатериалы на площади 5 кв.м. по ул.4-ая, а также хозпостройки на площади 2 кв.м соседнего участка. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с огнем.

18 мая в 16 часов 32 минуты по улице  Зайсанская во дворе жилого частного дома горели дрова на площади 1 м.куб., навоз на общей площади 30 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с огнем.

В этот же день в 18 часов 17 минут по проспекту Абая на территории банного комплекса горели деревянные конструкции кровли, потолочное перекрытие, обшивка парильного помещения на общей площади 100 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - аварийный режим работы электросети.

18 мая в 01 час 59 минут  по улице Тельмана во дворе жилого частного дома горели деревянные конструкции хозпосторойки, а также сгораемые детали внутренней обшивки салона, покрышки колес рядом стоящего автомобиля марки  «Ваз 2107» на общей площади  23 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия: неосторожное обращение согнем.

19 мая за Понтонным мостом, в районе садового общества  "Водоканал" на территории дачного участка горели деревянные конструкции дачного домика площади  20 кв.м., сухая трава на площади 250 кв. м. По причине пожара отрабатывается версия – неосторожное обращение с огнем.

         Специалисты УЧС города напоминают, что все пожары на траве – дело рук человека. Сухая трава горит очень быстро, распространяя огонь порой со скоростью пешехода, и сжигает вокруг себя деревянные строения – заборы, сараи, дома. Поэтому очень сложно отстоять у «травяного» пожара жилые деревянные дома, окруженные зарослями сухостоя.    

 

Похожее