В Усть-Каменогорске в период с 24 по 27 апреля 2020 года произошло 3 пожара.

27.04.2020

24 апреля в 10 часов 50 минут Усть-Каменогорск по улице Рижская на складе открытого типа горели отходы сельхозпродукции (подсолнечника) V-1000 куб.м., а также в недействующем здании горели деревянные конструкции кровли, оконных блоков на общей площади 20 кв.м. По причине пожара отрабатываются версии: 1. неосторожное обращение с огнем. 2. Самовозгорание.

24 апреля 2020 год на станции Коршуново в 2-х этажном многоквартирном жилом доме в квартире горели деревянные конструкции оконного и дверного проемов, мебели, личные вещи, натяжной потолок, бытовая техника на общей площади 20 кв.м. По причине пожара отрабатываются версии: 1) несоблюдение тербований при монтаже и эксплуатации электрооборудования, 2) неосторожное обращение с огнем, 3) аварийный режим электрооборудования.

26 апреля 2020 года по улице Машиностроителей в гаражном кооперативе «Полюс», в боксе горели сгораемые детали автомобиля марки «Митсубиси Галант», 1994 года выпуска, а также деревянные конструкции внутренней отделки, стеллажей, личные вещи на общей площади 15 кв. м. Хозяин 1967 года рождения находился в алкогольном опьянении, получил термический ожог правой кисти, на месте происшествия сотрудниками Центра Медицины Катастроф оказана медицинская помощь, госпитализация не требуется. По причине пожара отрабатывается версия- неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

За выходные дни количество выездов на тушение травы составило 26 случаев. Специалистами УЧС города продолжаются рейды, направленные на предотвращение пожаров и возгораний, особое внимание уделено дачным массивам, где трава сжигается садоводами.

К административной ответственности за нарушение статьи 336 Кодекса РК «Об административной ответственности» привлечено 7 граждан.

 

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее