В Усть-Каменогорске в период с 24 по 27 мая 2019 года произошло 3 пожара, в ходе которых огнеборцами спасено 3 человека и эвакуировано 8 жителей.

29.05.2019

24 мая в 23 часа 52 минуты по улице Вострецова произошел пожар в квартире, расположенной на 3- м этаже. По прибытию на место происшествия спасателями были обнаружены горящие деревянные конструкции мебели в помещении спальни, а также бытовая техника, личные вещи на площади 15 кв.м.

В ходе разведки пожара с балкона выше расположенной квартиры был спасен мальчик 2015 года рождения, с помощью треколенной лестницы установленной командиром отделения ПЧ №2 Асланом Иманбаевым. Мальчика осмотрели сотрудники скорой помощи с подозрением на отравление угарным газом, доставив в приемный покой ЦМиР. После тщательного осмотра госпитализация не потребовалась. Также в ходе тушения пожара огнеборцем ПЧ №2 Алибеком Тоенбаевым было  спасено 2 человека при помощи автоколенчатого подъемника. Огнеборцами из зоны опасности было  эвакуировано 8 человек, из них 3 детей. По причине пожара отрабатываются версии: неосторожное обращение с огнем; 2) несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

 25 мая в 12 часов 22 минуты по ул.Антона Чехова произошел пожар. Горели деревянные конструкции обшивки балкона на 3-ем этаже. В результате распространения огня были повреждены пламенем деревянные конструкции остекления балкона квартиры на 4-ом этаже, а также  двух смежных балкона соседнего подъезда на площади 4 кв.метра. Огнеборцами ликвидирован огонь на общей площади 12м.кв. Во время  пожара житель квартиры на 4 этаже Рамиль Баязитов  помог соседям и своей семье выйти из задымленных жилых помещений и предотвратить последствия.

25 мая в 22 часа 01 минуту  по улице Пушкина в частном жилом доме горели деревянные конструкции обшивки стен, потолочного перекрытия, кровли  на общей площади 100 м.кв. По причине пожара отрабатываются версии: 1. Аварийный режим электрооборудования, 2.несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи, 3.неосторожное обращение с огнем.

Похожее