В Усть-Каменогорске в период с 25 по 28 января 2019 года произошло 2 пожара.

28.01.2019

25 января 2019 года в 22 часа 40 минут по улице Полевая в частном жилом доме горели деревянные конструкции веранды, кровли. Огнеборцами ликвидирован огонь на общей площади 25 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия – несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве отопительной печи.

27 января в 13 часов 59 минут по улице Бурова

в жилом 5-ти этажном доме во 2-ом подъезде на 1-ом этаже в квартире   горела мебель и линолеум на площади 2 кв.м. Виновный, ущерб устанавливается. По причине пожара отрабатывается версия: несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

Отсутствие пожара – это заслуга человека, который знает основные причины возгоранийи не допускает их. Классической причиной пожаров в квартирах является перегрев таких приборов или неправильное обращение с ними. Расположение электроприборов рядом со шторами и деревянными предметами также несёт риск. Не следует включать в одну розетку несколько электроемких приборов при помощи тройников. Замыкание в электропроводке – весьма частая причина возгорания. Следует вызвать электрика, если вы почувствовали запах от проводки или услышали характерный звук замыкания (обычно он похож на хлопок). Перед сном или выходом из квартиры необходимо выключать электроприборы.

Похожее