В Усть-Каменогорске в период с 27 по 29 марта произошло 3 пожара, в огне погиб 1 человек.

30.04.2019

27 апреля в 14 часов 13 минут по улице Потанина в жилом 5-ти этажном доме, в квартире на 1-м этаже, горела мебель на площади 0,2м.кв. Как оказалось, хозяин в нетрезвом состоянии курил на диване, что послужило причиной возгорания.

28 апреля около 12 часов ночи по проспекту Абая на территории  одного из ТОО  во время стоянки в автомобиле марки  «Камаз»  произошло загорание сгораемых деталей панели приборов на площади 0,5 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

28 апреля в 13 часов 07 минут в поселке Красина, в дачном обществе "Лесозавод", по улице Тихая. В дачном доме горели деревянные конструкции кровли, перекрытия, веранды, мебели, личные вещи на общей площади  40кв.м. По причине пожара отрабатывается  версия: неосторожное обращение с огнем.

29 апреля около 03 часов ночи в поселке Ново-Троицкое
по улице  Набережная на территории одного из  ТОО  загорелись  деревянные конструкции внутренней обшивки металлического вагончика. Сотрудниками ТОО были предприняты меры по тушению пожара, однако самостоятельно они не справились, и вызвали  пожарных. До прибытия огнеборцев сотрудниками ТОО внутри  вагончика обнаружен сильно обгоревший труп мужчины 1996 года рождения. Прибывшими на место происшествия пожарными ПЧ №3 ликвидирован огонь  на общей площади 40 кв.м. По причине пожара отрабатываются версии: 1.Неосторожное обращение с огнем; 2. Поджог; 3. Несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

Специалисты УЧС города Усть-Каменогорска напоминают чтобы избежать пожара, достаточно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Более внимательно и осторожно обращаться с огнём, не курить в местах для этого не предназначенных, следить за состоянием электропроводки.

                  При возникновении пожара в первую очередь Ваши действия должны быть направлены на обеспечение безопасности и эвакуацию людей.

-                 В каждом случае обнаружения запаха гари, появления дыма, а также при обнаружении очагов горения немедленно вызывайте пожарную охрану.

-                При вызове пожарной службы  по телефону 101 или 112 следует сообщить, что горит, точный адрес места пожара, свою фамилию, а также информацию о наличии в здании людей.

-                 После этого, в первую очередь, примите меры к спасению людей; ценностей и имущества по возможности.

-                 Пожарные подразделения необходимо встретить и показать ближайший путь к очагу пожара.

Похожее