В Усть-Каменогорске в период с 28 по 30 декабря произошло 2 пожара.

30.12.2019

30 декабря в 03 часа 54 минуты по улице Барнаульская 

на территории садового общества «Восточник 4» во дворе жилого частного дома горели деревянные конструкции хозпостройки на площади 35 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия – несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

29 декабря в поселке в 03 часа 04 минуты Шмелев лог по улице Суворова во дворе жилого частного дома горели деревянные конструкции кровли, перекрытия, стен бани на общей площади 15 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия: неосторожное обращение с огнем.

УЧС города Усть-Каменогорска напоминает в жилом секторе необходимо соблюдать следующие правила пожарной безопасности:

Печи топите только с закрытыми дверцами. Для этого проверьте, чтобы запорный механизм был обязательно исправен. Не используйте для топки печей дрова, длина которых, превышает размеры топки.

Также помните, что ни в коем случае НЕЛЬЗЯ применять для розжига печей горючие и легковоспламеняющиеся жидкости (бензин, керосин и т.п.).

Нельзя также сушить и складировать непосредственно на печах и на расстоянии менее 1,25м от топочных отверстий топливо, одежду и другие горючие вещества и материалы.

Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и не позволяйте детям самостоятельно их растапливать.

, люки на

Не эксплуатировать электроприборы и электрооборудование с проводами и кабелями с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией.

Не включать одновременно в электросеть нескольких электроприборов большой мощности, это ведет к ее перегрузке и может стать причиной пожара.

Не подвешивать электропроводку на гвоздях и не заклеивать ее обоями.

 

 

Похожее