В Усть-Каменогорске в период с 29 марта по 01 апреля произошло 2 пожара.

02.04.2019

30 марта в 16 часов 23 минуты по улице Казахстан в подземном гараже во время временной стоянки автомобиля марки «УАЗ» произошло загорание сгораемых деталей моторного отсека, панели приборов, сидений на общей площади 2 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

31 марта в 00 часов 51 минуту по улице Беспалова

во дворе частного дома  горели деревянные перекрытия и внутренняя обшивка бани, а так же кровля летней кухни на общей площади 25 м.кв. По причине пожара отрабатывается версия – несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

Специалисты УЧС города Усть-Каменогорска отмечают, что чаще всего возгорания происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Нередко печальные последствия пожара оказываются результатом неправильного поведения человека в чрезвычайных условиях. Безопасное поведение при пожаре – то, что должен знать и соблюдать каждый. Если Вы обнаружили пожар или его признаки, первое, что следует сделать – это как можно скорее сообщить о происшествии в пожарную службу. Эти действия в случае пожара - основные, и  Вы обязательно должны предпринять их в первую очередь, и только потом приступать к следующим. Ваши действия в случае пожара не должны включать  разбивание или открытие оконных стёкол, а также дверей с целью создания сквозняка, поскольку повышенная вентиляция может только усугубить дело и способствовать развитию пожара. Безопасное поведение при пожаре исключают самостоятельную борьбу с огнём до прибытия пожарных: если Вам не удалось справиться с загоранием за первые несколько секунд, далее, его распространение приведет к большому пожару

Похожее